Позор Челнов, pozor Chelnov, Челны рсс, Chelny RSS, Chelny рсс=RеальноSамоеSвежее

Объявление

цель этого форума- собирать Челниские замечания и предложения , мнения по важным вопросам. К сожалению, ИМХО,пока ни один Челнинский СМИ- сайт не является таковым. Не явился и этот :-( К@уров[_найти_] т.+7(8552) 366-766 звоните круглосуточно ICQ 482616700 0=Челны рсс, Chelny RSS, Chelny рсс=RеальноSамоеSвежее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чему можно поучиться у Набережных Челнов?

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

чему можно поучиться у Набережных Челнов?
есть чему

100% - 2
нечему

0% - 0
безразЛично

0% - 0
ни один из этих вариантов

0% - 0
Голосов: 2

1

источник здесь http://kam.ru/news/chelny/6583   http://kam.ru/tpl/nd/img/top-logo.gif Новости   Набережные Челны  Просмотров: 18

"Поучиться у Набережных Челнов"
Лучшие архитекторы-проектировщики России съехались сегодня в Набережные Челны. Автоград стал местом проведения шестой Всероссийской конференции "Градостроительство и планирование территориального развития России".

- Наш век корыстный. Мы не скрываем, что приехали поучиться у Набережных Челнов, - заверил президент ГИС-Ассоциации Сергей Миллер.

Наш город выбрали для проведения конференции не случайно. Опыт челнинских градостроителей высоко ценят и за пределами республики.

- Набережные Челны – один из образцов планировочных решений, - добавил Сергей Миллер.

Руководство города также своего корыстного интереса не скрывают.

- Нам важно, как можно больше получить от конференции. Когда люди будут обсуждать эти вопросы, их перевести на город Набережные Челны, - сказал руководитель исполкома Василь Шайхразиев.

Василь Габделгаязович также с гордостью заявил, что Набережные Челны - привлекательный для инвесторов город. И хотя население - чуть более 500 тысяч человек, строительство ведется здесь активно. Объекты, построенные в последнее время в городе, возводятся обычно в городах-миллионниках. Но и в Челнах есть ряд проблем.

- Мы, как Москва и Санкт-Петербург, мы оказались в кольце, и нет развития. С нами граничат три района, сельскохозяйственных района, и их сельхозугодья подошли впритык к городу, - уточнил Василь Шайхразиев.

Поэтому опыт именитых архитекторов-проектировщиков России для Набережных Челнов будет полезен. Возможность для застройки города найти можно, говорит руководитель исполкома. Один из вариантов – использование земель Тукаевского района. К тому же из-за кризиса в 90-е годы многие объекты в городе или не были достроены, или остались только на бумаге. Например, сейчас активно разрабатывается проект центра города.

- Для нас главное - освободить эту территорию от временных построек, гаражей, стоянок. И мы в состоянии почти 20 гектаров отдать под нулевое строительство. Построить в центре города маленький город завтрашнего дня, - добавил Василь Шайхразиев.

Конференция обещает быть полезной для всех участников. Приглашенные смогут изучить челнинский опыт комплексного освоения новых территорий. А если появятся варианты, говорит Василь Шайхразиев, руководство города готово вложить деньги в новые проекты, которые позволят улучшить жизнь челнинцев.

Источник=http://www.stv-media.ru/skin/stv/design/logo.gif stv-media.ru | 2008-07-23 http://www.stv-media.ru/stv/news/5243/

0

2

Начните обучение малыша с развития его творческого начала. Берите Панно с цветами в вазе: как добиться 3D-эффекта https://childdevelop.ru/practice/apl/9431/ Предлагаю аппликацию с одноразовой посудой. Проект на развитие фантазии и творческого подхода. Ребенку будет интересно...

0